Об ОСНОВЕ

Украина – моя Родина

Развитие Украины возможно только при условии полноценного гражданского, правового, культурного, политического, экономического, социального и духовного развития народа Украины.

Народом Украины являются граждане Украины всех национальностей, украинцы за границей, для которых Украина это независимое государство, которые готовы отстаивать её территориальную целостность, готовые вкладывать свой труд и интеллект в построение правового государства.

Правовое государство для нас это точное и одинаковое исполнение законов всеми без исключения. Это обеспечение соблюдения государством прав и свобод человека и гражданина.

В то же время, касаясь вопроса прав и свобод, также следует сделать акцент и на обязанностях человека и гражданина перед обществом и государством. Достижение равновесия между интересами общества и личности, баланса обязанностей государства перед его гражданами и обязанностями гражданина перед обществом и государством может обеспечить необходимое стране эволюционное развитие.


Всеукраинская общественная организация «ОСНОВА»
(далее – ОСНОВА)

ОСНОВА образована в 2007 году и официально зарегистрирована в 2008 году группой единомышленников собственными усилиями, без поддержки каких-либо политических партий, гражданских, государственных или бизнес-структур.


От общественной организации к гражданскому обществу


ОСНОВА усматривает необходимость в построении гражданского общества именно посредством развития общественных организаций в Украине. Мы не являемся политической партией и не преследуем такой цели, хотя одним из основных направлений деятельности организации является участие в общественно-политических процессах формирования государства, поскольку мы понимаем, что мы не можем не принимать участия в политической жизни страны.

Мы придерживаемся мнения, что изменения в государстве произойдут только тогда, когда начнет формироваться и развиваться гражданское общество, являющееся краеугольным камнем для формирования правового государства. Такие изменения могут произойти тогда, когда гражданское общество достигнет критической массы людей и когда такие изменения будут касаться не только общих идей построения соборной, независимой, правовой, социальной Украины, проведения реформ, борьбы с коррупцией во всех органах государственной власти, контроля общественностью органов государственной власти, а и простых вещей, какие мы должны изменить в каждодневной жизни – правильная парковка, удобный общественный транспорт, чистые улицы, доступные зоны отдыха и досуга, отремонтированные дороги и прочее.

Это не только вопросы соблюдения закона, но прежде всего вопросы культуры в обществе.


Интересами ОСНОВЫ являются интересы членов организации


Членами ОСНОВЫ являются и могут стать не только те, кому небезразлично, каким путем следует Украина, не только те, кто занимает активную гражданскую позицию, а и те, кто хочет самостоятельно определиться со своим отношением к развитию страны, понять процессы построения гражданского общества и приобщиться к этим процессам, а также те, кто считает необходимым поддержать общественную организацию, пока не принимая активного участия в общественной жизни.

Деятельность организации направлена как на развитие гражданского общества и построение правового государства, так и на обеспечение прав и интересов членов организации.

Для членов организации это поддержка при решении общих вопросов и индивидуальных проблем, направление запросов или жалоб в органы государственной власти и местного самоуправления, или представительство члена организации в соответствующих органах.

ОСНОВА выступает платформой для реализации проектов членов организации.

ОСНОВА поддерживает как личные проекты членов организации, которые могут быть направлены на личное развитие, так и приветствует желание членов организации принимать участие в работе, направленной на развитие нашего государства, в частности путем участия в роботе общественных советов при органах государственной власти.

Руководящими органами организации являются Совет организации и Председатель организации, которые выбираются членами организации на общем собрании.

Контролирующим органом организации является Апелляционно-ревизионная палата организации, Председатель и члены которой также выбираются на общем собрании членами организации.

ОСНОВА осуществляет свою деятельность на территории всей Украины и может принимать в члены организации людей с тех регионов, в которых еще не созданы соответствующие ячейки организации.

Работа в организации осуществляется на общественных началах без получения заработной платы.

В работе организации мы руководствуемся принципами личной и юридической ответственности. Соблюдение этих принципов мы хотим видеть и в работе государственных органов и органов местного самоуправления.


В жизни ОСНОВЫ важно мнение каждого члена организации


Наша задача, чтобы те ценности и принципы, о которых мы говорим и соблюдение которых мы хотим видеть в нашем обществе и государстве, в первую очередь работали в нашей общественной организации.

Организация финансируется за счет членских взносов и дополнительной финансовой помощи, которую могут оказывать как члены организации, так и иные лица. Оплата ежемесячных взносов является обязанностью члена организации и на сегодняшний день является основным финансовым поступлением для организации.

Для общения с нами читайте наш блог и присоединяйтесь к нам в социальных сетях. Пишите нам, мы будем рады познакомиться в вами и предоставить ответы на ваши вопросы.

Блог организации: osnova.blogspot.com
Официальный сайт: www.osnova-ua.org
Электронная почта: info@osnova-ua.org
Почтовый адрес: а/я 292, г. Киев-1, 01001 ВОО "ОСНОВА"

Facebook: facebook.com/osnova
Twitter: twitter.com/osnova
Instagram: instagram.com/osnova
Вконтакте: vk.com/osnovaua


И давайте же не забывать, что изменения произойдут тогда, когда мы сами будем заинтересованы в справедливости и порядке.

ОСНОВА